Главные ошибки новичка в бодибилдинге

Написано: воскресенье, 9 сентября 2012 г. автор Unknown Рубрики: ,
0

Каждый молодой человек мечтает о красивом и привлекательном теле. А красивое тело должно выглядеть спортивно и подтянуто. Поэтому тренажерный зал — идеальное решение достижение данной цели.

Каждый, кто решил накачать мышцы и сделать свое тело привлекательным, допускает те или иные ошибки во время тренировочного процесса. И чтоб Вам их избежать, разберем одни из самых частых ошибок новичка в бодибилдинге.


Отсутствие программы тренировок

Часто так бывает подросток приходят на тренировку с огромным желанием накачать мышцы, но не зная какие именно мышцы он сегодня будет качать. Чаще всего он качает те же мышцы, что и его товарищи. Такие тренировки могут привести только к развитию несбалансированно накаченного тела. Вы должны подобрать себе программу тренировок и заниматься по ней. Вы четко должны знать, какие мышцы качаешь сегодня, какие завтра. И только тогда вы добьетесь результатов.
Незнание правильной техники выполнения упражнений

Это проблема чуть ли не большинства начинающих. Любому начинающему хочется показать свою супер силу и ради этого он готов на все, только бы поднять этот вес. Это также не даст никаких результатов, только если приведет к травме. Главное это техника выполнения упражнения и вес никогда не должен быть этому помехой. В разделе «Упражнения» можно найти упражнения на все группы мышц и технику их выполнения, обязательно ознакомьтесь.
Неправильное питание

Это скорей всего одна из самых больших ошибок подростка начавшего заниматься бодибилдингом. Подросток залезает в интернет, находит упражнения на определенные мышцы или программу тренировок и начинает упорно качать мышцы. Спустя недельку другую, не увидев результатов, все заканчивается разочарованием и прекращением тренировок. Я не говорю, что нужно считать каждую калорию, но нужно хотя бы поверхностно понимать, какие продукты полезней, сколько белков нужно на кг веса, сколько углеводов и т.д. Для того чтобы мышцы росли нужно правильно питаться. Поэтому сначала разберитесь, что вы будете есть.
Нет постоянства

Чтобы добиться прогресса в бодибилдинге, необходимо постоянство в тренировках, питании и восстановлении. Если вы начнете нарушать ваше расписание, мышечного роста вам не увидеть. Как только вы расслабитесь, начав пропускать тренировки или приемы пищи, рост мышц замедляется. Не нарушайте программу тренировок, ешьте как положено и не забывайте про восстановлении мышц, и наслаждайтесь большими и сильными мышцами.
Мало сна

Сон важнейший компонент процесса восстановления. Во время сна ваш организм высвобождает больше всего гормона роста и тестостерона. Все эти гормоны отвечают за восстановление и процессы построения мышц. Кроме того, качественный ночной сон обеспечит вам запас энергии для предстоящей тренировки. Спите не меньше восьми часов каждую ночь, чтобы ваши мышцы восстанавливались и росли.
Перетренированность

Энергия бьет ключом, кажется, что вы можете все и вся и никогда не устаете. Вы считают, что чем больше будет повторений, тем быстрее и больше мышцы вырастут. Но после определенного числа повторений организм начинает перетренировываться, и после этого вы уже не получите ускорения прогресса, а наоборот к торможению.
Недостаточные времени для восстановления мышц

Еще один способ получить перетренированность это недостаток времени на отдых между тренировками, не давая мышцам возможности полностью восстановиться. Каждой мышце нужно давать минимум 72 часа на восстановление и то в случае, если между тренировками вы хорошо питаетесь и отдыхаете.

0 коммент.: