Проблемы избыточного веса. Как с ними бороться?

Написано: суббота, 15 сентября 2012 г. автор Unknown Рубрики: ,
0

В бодибилдинге питание и диеты для набора массы встречаются намного меньше, чем диеты для похудения. А диеты для мужчин часто путают с диетами для женщин и наоборот. Но никто же не говорил, что нет универсальных комплексных подходов к своему питанию и фигуре.



Вот к примеру возьмем обычную схему питания обычного рядового человека, которое естественно сочитается с достаточным количеством часов отдыха и сна:
Завтрак: любая каша: гречневая, рисовая, пшённая, пшеничная в будни и манная в выходные. Обязательно каша должна быть с молоком. Хорошо бы взять настоящее молоко, но пойдёт и порошковое.
На обед суп или бульон. А также разнообразные салаты, бутерброды, холодные закуски. Обязательно употреблять хлеб. На выходные можно поесть борщ или щи. Но не обычную порцию, а чуть меньше. Всё же капуста – это достаточно большой объём клетчатки, которая сильно нагружает пищеварительную систему.
Ужин — это гарнир с разнообразными мясными блюдами и салатами. Начиная с простых сосисок, далее может быть рыба, мясо. Гарниры: гречка, рис, варёный картофель, макароны, фасоль. На счет салатов: кушайте простые салаты из моркови или свёклы под майонезом.



Эта стандартная схема подразумевает разделение пищи на 30 % — 45 % -25 % соответственно на завтрак, обед и ужин. Во время вторых завтраков, полдников советуем есть фрукты и овощи. Стандартный объем жидкости необходимый человеку на протяжении дня составляет — 2-2,5 литра. Пейте побольше жидкости - воду, соки, чай, молоко, кефир.

Советы о диете для набора веса:

Если вы стремитесь к набору мышечной массы увеличивайте поступление в организм всех составляющих. Ешьте больше рыбы, мяса, молочных продуктов. Чередуйте разные фрукты и овощи. Употребляйте в пищу омлеты, варёные яйца. Хорошим источником жиров являются сыры.

Чтобы сбросить вес необходим контроль над объёмом употребляемой пищи и соответственно над количеством употребляемых калорий. Для этого очень необходим калькулятор калорий или лучше будет сказать калькулятор здорового образа жизни.

Основная проблема лишнего веса – беспечное поедание всего подряд и вдобавок разбавление желудочного сока кофе. А ещё и в многих случаях ухудшение химических процессов в организме алкоголем и никотином. Большинство людей не рождаются толстыми, а становятся такими из-за неправильного образа жизни и пагубных привычек. Избыточный вес – это реакция организма, значит можно направить своё тело по правильному пути и заставить измениться. Сделать это трудно, но всё что для этого нужно – системный характер жизнедеятельности организма, отказ от никотина, умеренное потребление алкоголя и контроль за тем, сколько вы едите.

Удачи в Ваших начинаниях

0 коммент.: